Привет Гость!
Ты должен:
Войти или зарегистрироваться
Навигация
Главная Форум Блог Отзывы Реклама на сайте Статьи веб мастеру Хостинг изображений
Мини-чат

Топы
DIZ-CS-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.
TOP.CSFILEZ Самый лучший игровой ТОП сайтов!
Самый лучший игровой ТОП сайтов! Самый лучший игровой ТОП сайтов!
Друзья
Все для CS сайтов и системы uCoz http://cs-por-tal.my1.ru/
Все для CS сайтов и системы uCoz
DGL.MOY.SU :: Мир Counter-Strike Мониторинг серверов
Всё для вашей Counter Strike 1.6... http://cs-diz.do.am
Софт
Поиск
Наш опрос
как вам новый шаблон

Всего ответов: 88
Архив
Главная » 2010 » Март » 29 » «Люди страшно кричали»
15:54
«Люди страшно кричали»
Свидетелями двух терактов в московском метро стали многочисленные жители столицы. О том, что они видели, очевидцы рассказывают «Газете.Ru» и в своих интернет-блогах.

Первый взрыв произошел в 7.52 утра в поезде метро, остановившемся на станции «Лубянка». Взрывное устройство сработало во втором вагоне тематического поезда «Красная стрела», направлявшегося в сторону «Улицы Подбельского».

Один из пассажиров застал момент взрыва, переходя с «Кузнецкого моста» на станцию «Лубянка». «Я непосредственно поднимался по эскалатору на переход и услышал хлопок, взрыв. Дверь около меня, около перехода прогнуло. Облако пыли сверху опустилось на эскалатор, побежали люди по эскалатору. Люди стали падать, там была куча-мала. Я тоже побежал», – цитируют свидетеля «Вести.Ru».

«Я был в соседнем вагоне, когда прогремел взрыв. Двери соседнего вагона буквально вывернуло наружу. Как минимум человек 15 погибли сразу же», – рассказал Lifenews пассажир «поезда, взорванного на «Лубянке». «Мы не поняли, что случилось, думали, что на вагон рухнули перекрытия потолка. Все закричали, – рассказала девушка, находившаяся в соседнем со взорванным вагоне. – Только когда мы вышли на улицу, узнали о взрыве», – сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным прокуратуры Москвы, взрывное устройство было на поясе входившего во второй вагон пассажира (по данным следователей – пассажирки). Поражающие элементы, которыми была начинена самодельная бомба, разлетелись по площадке у входа в вагон. Следователи отмечают, что голова смертницы (как и той, что взорвала себя на «Парке культуры») цела. В вагоне работала видеокамера, запись сейчас просматривают в мобильной криминалистической лаборатории, припаркованной у поворота на Никольскую улицу.

Еще один очевидец спустился на станцию «Лубянка» сразу после взрыва. «Смотрю, народ, который со станции идет, уже потрепан изрядно, одежда порвана на клочья, у одного мужика на плече чей-то кусок мяса прилип. Ужас», – приводит слова еще одного очевидца сайт realtypress.ru.

По данным СКП, при взрыве на станции «Лубянка» погибли как минимум 23 человека, еще 18 пострадали. Тела погибших лежат на станции до сих пор, их, как говорят оперативники, вывезут ближе к вечеру, пока их исследуют криминалисты. «Разрушений на станции нет», – говорят официальные лица.

После взрыва на Лубянке движение поездов в метро остановлено не было. Поезда, хоть и с увеличенными интервалами, но ехали в сторону «Парка культуры», где произошел второй взрыв.

Как написал очевидец событий в блоге davete.livejournal.com, после взрыва на Лубянке он находился на «Библиотеке имени Ленина». «Поезд ждал минут 7. Затем он стоял на станции примерно столько же... Таким образом, стояли минут по 7–10 на «Кропоткинской», затем в перегоне между «Кропоткинской» и «Парком культуры». Выхожу на «Парке культуры». Поднимаюсь уже было к выходу. Рядом идут сотрудники милиции. К ним обращается какая-то женщина: «Что случилось-то?» – «Ой, да авария какая-то, технические причины». В эту же секунду прогремел взрыв», – пишет он.

Как сообщает свидетель, которого цитирует РИА «Новости», на «Парке культуры» взорвалось в первом или во втором вагоне с конца. «Я почувствовал на себе вибрацию. Поезд уже стоял к этому моменту минуты две. Прогремел взрыв, было много дыма. Потом прошло буквально минуты две – задымилось всё, видимо, от пороха. Люди страшно кричали», – сообщил очевидец.

Как рассказал «Газете.Ru» один из очевидцев взрыва на «Парке культуры», после теракта на станции началось задымление.

«Я зашел на «Библиотеке имени Ленина», доехал до «Парка культуры», а когда подходил к поезду, прогремел взрыв. Было похоже, что бомбу взорвали не в вагоне, а под ним. Как будто бы кто-то заложил взрывное устройство на контактный рельс, взрыв шел откуда-то снизу вагона. Потом началась паника, люди стали выбегать, но милиция грамотно сработала, помогла всем выйти без эксцессов», – сказал он.

По словам очевидца, для часа пик на «Парке культуры» было немного людей. «Если бы взрыв произошел на «Библиотеке имени Ленина», то жертв могло быть гораздо больше. Там была ужасная давка, а на платформе было не протолкнуться», – сказал он.

Очевидцы сообщают, что взорванный поезд также ехал в сторону «Улицы Подбельского». «Людей было немного, давки не было. Но взрыв очень мощный. Не сомневаюсь, эта бомба – военного стандарта», – пишет юзер davete.

Взрыв на «Парке культуры» произошел в 8.39—8.40. «Лубянку» объехал, на «Парке культуры» встретил 5 человек в крови и каких-то частях тела в волосах. Женщина вся в крови лежит у вестибюля Сокольнической, на «Парке культуры», – написал bifurcafe на FriendFeed.

Как пишет юзер Александр Граф на сайте Freelance.ru, он «уехал с «Парка культуры» за 30 секунд до взрыва... своими глазами видел вагон с «Лубянки», который был на станции «Охотный ряд», насколько я понял, горел или последний, или предпоследний вагон».

Просмотров: 451 | Добавил: barsjkeee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Лого клана
-->
Public
counter-strike movies stream, кс мувики, counter-strike maps, climb, long jump, bunny hop

92.241.185.24:27041
Статистика игроков
Информация
Партнерка
DT^PORTAL|Всё для UcoZ|Всё для Photoshop|Всё для CSS|
Наши баннеры

Наши баннеры

вступай в группу
Софт
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 19893
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 3
Гл.Модераторов: 0
Гл.Дизайнеров: 1
Модераторов: 0
Дизайнеров: 0
Журналистов: 0
Файловиков: 3
Клан: 7
Проверенных: 3
Друзья: 2
Обычных: 19874
В бане: 0
Из них:
Парней: 19879
Девушек: 13
Счетчики:
http://www.cy-pr.com/analysis/logo-cs.3dn.ru
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили: